Новые летние Michelin добрались до России
  12.02.2020

После премьеры в нескольких странах Азии новые Michelin Energy XM2+ вышли на российский рынок

Когда в прошлом году в Таиланде и других странах Азии прошла премьера новых легковых летних шин Michelin Energy XM2+, сразу возник вопрос - появятся ли они в России, ведь, как и модель первого поколения - Michelin Energy XM2 - новинка разработана специально для регионов с плохими дорогами, поэтому отечественный рынок будет для нее естественной «средой обитания». Ожидания оправдались, и новые Michelin уже поступили в продажу, и, как и шины прошлого поколения, они будут привлекать покупателей обещанием прочности и выносливости.

Рисунок протектора новинка унаследовала от предшественницы, и он, как и вся шина, оптимизирован для увеличения ресурса. Так, ламели не пересекают центральное ребро и обладают переменной глубиной -  за счет этого уменьшается деформация протектора, но при этом обеспечивается необходимое сцепление на мокром покрытии. Рисунок также включает в себя широкие водотводные каналы, которые уменьшают опасность аквапланирования, и во время тест-драйва в Индии представители Michelin подчеркивали, что шины способны сохранять высокий уровень сцепления в течение всего срока службы, что выгодно отличает их от конкурентов. 

Новые летние Michelin добрались до России

Новым шинам также по наследству досталась конструкция IronFlex, которая подавляет пиковые нагрузки при попадании в выбоину и уменьшает риск повреждения шины. Главное же отличие Energy XM2+ заключается в обновленном составе резиновой смеси, в которую были добавлены функциональные эластомеры, повышающие сцепление. Кроме этого, более прочные молекулярные связи повысили устойчивость к износу. В Индии, где тоже далеко не самые хорошие дороги, Michelin обещает, что шины могут пройти до 125 000 км. 

На отечественном рынке Michelin Energy XM2+ предлагаются в 24 размерностях от 175/70 R13 до 215/60 R16, и это не единственная новинка от компании для российских водителей - в этом сезоне в продажу также поступают две новые шины под брендом BFGoodrich, подробности о которых появились ранее.

Шины Michelin Energy XM2+
цена от

 3 570 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя