Правила использования шипованных шин могут измениться следующей зимой
  12.02.2020

В Госдуме могут подготовить проект об изменении правил использования шипованных шин к началу зимы 2020 года

В нижней палате парламента могут подготовить законопроект с изменением правил использования шипованной резины к началу следующего зимнего сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»).

«Наверное, правильно подумать о том, чтобы это было сделано до наступления следующего зимнего сезона, чтобы, когда водители поедут на шиномонтаж, у них было четкое понимание, не изменятся ли правила с 1 января. И чтобы была возможность проинформировать всех водителей о том, что какие-то новые правила вступают в силу», - заявил Васильев, отвечая на вопрос, когда озвученные инициативы могут быть исполнены.

Напомним, на заседании круглого стола, который проводил депутат Васильев, обсуждался целый ряд инициатив, таких как ограничение скорости для автомобилей с шипованной резиной, введение штрафа за неправильное использование сезонной резины и возвращение обязательного опознавательного знака «Ш».

«Круглый стол проводил я. Все предложения, которые звучали там, были услышаны мной, и я со многим согласился», - отметил депутат.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя