Prometeon разработала шины для электробусов
  12.02.2020

Prometeon вслед за другими компаниями представила специализированные шины для электрических автобусов

Prometeon Tire Group совместно с ECO-Hev продолжает участвовать в проекте SmartBUS, партнером которой шинная компания является с 2018 года. Инициатива направлена на совершенствование и внедрение новых технологий электрического пассажирского транспорта, и на следующем этапе электробусы, созданные в рамках проекта, будут в течение трех месяцев использоваться на улицах Турина. 

Если раньше автобусы оснащались шинами Pirelli MC:01, то на этот раз PTG разработала новую модель Pirelli MC:01 e-URBAN, которая, как понятно по названию, была специально создана для электрического городского транспорта. 

«Prometeon постоянно работает над созданием новых технологических решений, которые минимизируют ущерб окружающей среде за счет эффективных и в то же время экологичных продуктов, которые при этом также обеспечивают высокий уровень безопасности», - отметил Грегорио Борго, старший операционный директор PTG. 

Prometeon разработала шины для электробусовPirelli MC:01 e-URBAN

Pirelli MC:01 e-URBAN обладают увеличенной грузоподъемностью (до 8,1 т на ось), а также сниженным сопротивлением качению, повышающим запас хода электромобилей. Кроме того, в PTG говорят, что шины способны гарантировать высокую безопасность в любую погоду и отличаются улучшенной плавностью хода.

«Мы очень рады, что продолжим работать вместе с Prometeon, - заявил Паоло Бернардини, президент ECO-Hev. - В рамках проекта SmartBUS мы успешно сотрудничали в Специи, и теперь ведущий пьемонтский перевозчик также решил опробовать "умный" электрический транспорт».

Не так давно специализированные шины для электробусов также представили компании Continental и Hankook.

Шины Pirelli MC:01 e-URBAN
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя