General подготовила новые шины для европейской серии NASCAR
  30.01.2020

Участники чемпионата NASCAR Whelen Euro Series (NWES) будут использовать модернизированные шины General

В прошлом году General провела в гоночной серии NASCAR Whelen Euro Series (NWES) первый сезон в качестве поставщика шин, а в 2020 году в чемпионате появятся новые покрышки, которые, как отметили в компании после тестов на полигонах во Франции и Испании, полностью оправдали все ожидания.

«Мы более чем довольны тем, как прошел наш первый сезон в NWES, - заявил Мартин Хекерс, глава автоспортивного отделения General. – Шины работали исключительно хорошо, и мы стали свидетелем нескольких захватывающих гонок. Наше автоспортивное подразделение разрабатывает и изготавливает гоночные шины по три смены в день шесть дней в неделю, что позволило нам уже подготовить покрышки для следующего сезона. Шины были оптимизированы в соответствии с изменениями автомобилей и с учетом данных, полученных нами, в том числе от пилотов, которые делились своими мнениями. С нетерпением ждем начала сезона 2020 года».

Регламент NWES предъявляет серьезные требования к шинному поставщику. В частности, из финансовых и экологических соображений каждый пилот получает только по четыре шины на каждый этап, включающий в себя квалификацию и две гонки. Пилоты также должны повторно использовать две из этих шин. За весь новый сезон, как и в прошлом году, на каждого пилота будет использовано не более 20 покрышек. Таким образом, серия является подходящим полигоном для тестов новых технологий, которые делают шины максимально долговечными и выносливыми, и в General, естественно, этим пользуются.

«General Tire – идеальный партнер для нашей серии, поскольку у них огромный опыт участия в гонках и отличные продукты, - отметил Жером Гальпен, генеральный директор и президент NWES. – Должен признать, что наши требования к эффективности и прочности шин выполнить очень сложно, но General Tire прилагает очень большие усилия, чтобы снабжать нас лучшими покрышками».

Новый сезон NWES начнется 25-26 апреля на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии (Испания), а закончится в октябре в Хокенхайме (Германия).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя