Бразилия отменила антидемпинговые пошлины на украинские шины
  29.01.2020

Повышенные тарифы действовали с 2014 года

Экспорт автомобильных шин из Украины в Бразилию будет осуществляться без уплаты антидемпинговой пошлины в размере 1,23 доллара за кг. Об этом пишет «Корреспондент.net» со ссылкой на сообщении пресс-службы Минэкономики Украины.

«По результатам пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Бразилию автомобильных шин уполномоченным органом Федеративной Республики Бразилия принято решение о прекращении применения антидемпинговых мер в отношении импорта товаров из Украины... Пятилетний пересмотр антидемпинговых мер в отношении шин автомобильных проводился с января 2019 по январь 2020 года. Уполномоченный орган Федеративной Республики Бразилия пришел к выводу об отсутствии вероятности возобновления демпинга и ущерба из Украины. При этом антидемпинговые меры были продолжены в отношении импорта из Кореи, Таиланда и Тайваня», - сказано в сообщении министерства.

Антидемпинговые пошлины в отношении украинских автомобильных шин были применены Бразилией 16 января 2014 года со ставкой антидемпинговой пошлины 1,23 доллара за кг, что привело к прекращению поставок украинских шин в Бразилию. Ориентировочный объем экспорта украинских автомобильных шин до применения антидемпинговых мер составлял около 2 тысяч тонн стоимостью 7,3 млн долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя