Американские велогонщики помогут с разработкой шин Pirelli
  29.01.2020

Pirelli стала партнером известной велокоманды Trek-Segafredo

Pirelli подписала партнерское соглашение с американской велокомандой Trek-Segafredo, чьи гонщики будут делиться впечатлениями и давать обратную связь, необходимую для разработки шин Pirelli для дорожных велогонок.

Чемпионы мира Мадс Педерсен и Винченцо Нибали будут ездить на шинах Pirelli P Zero Velo Tubular и внесут свой вклад в развитие линейки. Первое официальное присутствие Pirelli после подписания соглашения состоялось на гонке Мирового тура «Сантос Тур Даун Андер» в Австралии.

Американские велогонщики помогут с разработкой шин Pirelli

«Партнерство с командой Trek-Segafredo, которая сделала ставку на технологии и оснастила один из своих гоночных велосипедов полностью дисковыми тормозами, является логичным продолжением успешной стратегии Pirelli, - отметили в шинной компании. - Эта технологическая эволюция объясняет решение компании участвовать в соревнованиях, которые выступают как лаборатории под открытым небом. Такой подход позволяет разрабатывать эффективные продукты, которые впоследствии становятся коммерчески доступными. Кроме того, команда Trek-Segafredo является одной из самых активных в мире профессионального велоспорта и входит в пятерку лучших в Международном союзе велосипедистов».

Американские велогонщики помогут с разработкой шин Pirelli

В Pirelli добавляют, что внимание к этому сегменту рынка является естественным шагом для компании, поскольку «велосипеды с нулевым воздействием на окружающую среду способствуют развитию экологически безопасной мобильности», и это «в полной мере соответствует ценностями Pirelli», которая в 2019 году снова была признана одним из мировых лидеров в области устойчивого развития в автомобильном секторе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя