«Волтайр-Пром» увеличивает продажи шин низкого давления
  24.01.2020

АО «Волтайр-Пром» уже много лет производит шины для вездеходов и внедорожников

История создания шин низкого давления, которые сейчас производятся на заводе в Волжском, началась со знакомства компаний «Волтайр-Пром» и будущей «Авторос» 15 лет назад. Представители российской фирмы, тогда только разрабатывавшей новую модель вездехода, обратились к проектировщикам шинного предприятия с просьбой адаптировать к производству их новинку – шины для вездеходов ZET 6x6. После того, как все вопросы были решены, «Волтайр-Пром» стал производить шины «Авторос».

«Волтайр-Пром» увеличивает продажи шин низкого давления

Затем началась работа по созданию шин для «Шамана 8х8» и других вездеходов, а также внедорожников фирм Nissan, Toyota и Mitsubishi. Были созданы и запущены в производство шины X-Trim, S-Trim, M-Trim, Max-Trim, Rolling-Stone (в планах на 2020 год запустить модели MSX-Plus и S-Agro), предназначенные для передвижения по снежной целине, пескам пустыни, болотам, озерам и т.д.

«Волтайр-Пром» увеличивает продажи шин низкого давления

Объемы продаж шин «Авторос», производимых на заводе в Волжском, непрерывно растут, и сейчас каждый день минимум один внедорожник в России «обувается» в эти шины.

«Волтайр-Пром» увеличивает продажи шин низкого давления

Вездеходы компании «Авторос» недавно стали закупать на Камчатке для местных заповедников, а сейчас они отправятся в Объединенные Арабские Эмираты, где их планируется использовать для работы в медицинских и аварийно-спасательных службах, а также в качестве командно-штабных машин. В России вездеходы успешно преодолевают болота, броды и снежные заносы, а в ОАЭ им придется иметь дело с барханами и песчаными бурями.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя