Шины Michelin Pilot одобрены для самолетов Cirrus
  24.01.2020

Шины Michelin выбраны в качестве первичной комплектации малых самолетов Cirrus SR и Trac

Компания Cirrus Aircraft, мировой лидер в производстве малых самолетов с поршневыми двигателями, выбрала шины Michelin для первичной комплектации своих самолетов серии SR (в том числе SR20, SR22 и SR22T), а также учебного самолета Cirrus Trac.

Cirrus давно использует авиационные шины Michelin Air в качестве первичной комплектации, а теперь серийные самолеты будут оснащаться новой моделью Michelin Pilot.

Шины Michelin Pilot одобрены для самолетов Cirrus Cirrus Trac

«Cirrus Aircraft является технологическим лидером отрасли воздушной мобильности, — отметил Роберт Севенер, глава подразделения Michelin по продаже шин для малой авиации. — Мы гордимся тем, шины Michelin выбраны в качестве первичной комплектации».

Модель Michelin, флагманская в линейке авиационных шин бренда, отличается улучшенными характеристиками и предназначена для оснащения самолетов с поршневыми и турбовинтовыми двигателями. Шина разработана для обеспечения максимально долгого срока службы, отличается повышенной прочностью протектора и подходит для круглогодичного применения. Michelin Pilot изготавливаются из высокопрочных компонентов резиновой смеси, имеют надежный каркас правильной формы и повышенную стойкость к механическим повреждениям. Увеличенная на 21% глубина протектора позволяет совершать большее количество циклов «взлет-посадка», что особенно важно для учебных самолетов, таких как Cirrus Trac.

Шины Michelin Pilot одобрены для самолетов Cirrus Michelin Pilot

Модифицированный производственный процесс позволил улучшить плавность хода и равномерность износа. Таким образом, шины помогают сохранять заданное направление движения при рулежке, взлете и посадке винтового самолета. Устойчивость к воздействию озона и УФ-лучей, которая сохраняется с течением времени, обеспечивает возможность всепогодного применения. Две широкие канавки отводят воду из пятна контакта, препятствуя возникновению аквапланирования при движении по мокрому покрытию.

«Летные училища — это десятки тренировочных посадок в неделю. Поэтому для оснащения учебного самолета Cirrus Trac мы предлагаем безопасные и прочные шины», — отметил Севенер.

Шины Michelin Pilot одобрены для самолетов Cirrus Michelin Pilot

Первый высокоскоростной самолет Cirrus серии SR был поставлен в 1999 году, а в 2016 году, представив Vision Jet, первый в мире одномоторный частный самолет, компания открыла новую страницу в истории индивидуальных перелетов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя