Шины Pirelli выбраны для нового Ducati Panigale V4
  23.01.2020

Pirelli «обула» очередной спортбайк от Ducati

Компания Pirelli выступит поставщиком шин для обновленной версии спортивного мотоцикла Ducati Panigale V4, чья официальная премьера состоялась в Бахрейне.  Для спортбайка были выбраны шины Pirelli Diablo Supercorsa SP, которые ранее уже были включены различными мотопроизводителями в комплектацию их флагманских моделей класса Supersports. 

Шины Pirelli выбраны для нового Ducati Panigale V4

Pirelli Diablo Supercorsa SP представляют собой третье поколение шин, представленных в 2018 году, а по своему профилю и внутренней структуре они почти идентичны сликовым гоночным шинами, которые используются в национальных и международных соревнованиях, таких как Чемпионат мира по супербайку. 

В качестве технического партнера Pirelli тесно сотрудничала с Ducati во время создания Panigale V4, который в 2018 году стал первым мотоциклом, в чью заводскую комплектацию вошли шины Diablo Supercorsa SP в размерах 120/70 ZR17 спереди и 200/60 ZR17 сзади. 

Шины Pirelli выбраны для нового Ducati Panigale V4

При создании шин для новой версии мотоцикла в Pirelli изменили профиль задней покрышки для максимально надежного контакта с дорогой при предельном угле наклона, а бикомпаундная структура и использование резиновой смеси, применяемой в производстве гоночных сликов, обеспечивают сцепление, сравнимое с тем, что генерируют шины в спортивных соревнованиях. В то же время такое решение, как говорят в Pirelli, гарантирует шинам прочность и универсальность, необходимые при использовании в повседневной жизни. Передняя шина разрабатывалась для улучшения всех аспектов управляемости от информативности до боковой устойчивости и предсказуемости поведения при приближении к пределу сцепления. 

Производитель также отмечает, что рисунок протектора Diablo Supercorsa SP с уменьшенной шириной канавок был оптимизирован для улучшения износоустойчивости, а также обеспечения необходимой боковой поддержки при скоростном прохождении поворотов. 

«В целом, Diablo Supercorsa SP – это продукт, обладающий такими важными преимуществами, как универсальность и адаптивность. Это означает, что они не требуют сложной регулировки настроек мотоцикла и оптимально подходят для различных конфигураций и температурных условий», - добавляют в Pirelli.

Мотошины Pirelli Diablo Supercorsa SP
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя