В Бобруйске изготовили уникальную сельхозшину
  22.01.2020

Новинка была выполнена по спецзаказу для «Гомсельмаша»

В 2019 году «Белшина» изготовила сельскохозяйственную покрышку, которая на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Инициатором разработки выступил крупный производитель сельхозтехники «Гомсельмаш», которому понадобилась «супермощная» шина для комплектации кормоуборочных комплексов КВК-800 и зерноуборочных комбайнов КЗС-10К, работающих на переувлажненных почвах. Шина должна была обеспечивать повышенную проходимость кормоуборочных комплексов, отличаться высокой производительностью и оказывать низкое давление на почву за счет увеличенной площади пятна контакта с опорным основанием.

«Это — одна из свежих разработок инженерно-технического центра. Подготовку и освоение производства для изготовления новых шин размера 900/60R26 модели Bel-626 мы провели в максимально короткие сроки, сократили и время изготовления необходимой технологической оснастки, — отметил начальник ИТЦ «Белшины» Сергей Каюшников. — Уникальность данной шины заключается в ее конструкции, металлокордном брекере, сопротивлении порезам, а также возможности эксплуатации на избыточно увлажненных почвах, что из-за частых и обильных летних осадков характерно для наших широт».

В Бобруйске изготовили уникальную сельхозшинуBel-626

По словам начальника ИТЦ, большой объем воздуха в широкопрофильной шине гарантирует бережное отношение к грунту, скомбинированное с оптимальной для этой категории шин грузоподъемностью. «Высокий уровень сцепления с дорогой, низкий уровень вибраций, хорошая самоочищаемость, минимизированное уплотнение и повреждение почвы — эти характеристики гарантируют, что новые пневматические сельскохозяйственные шины производства ОАО “Белшина” в эксплуатации значительно экономичнее предыдущих моделей», - отмечают на предприятии.

Выпуском шин Bel-626 900/60 R26 и Bel-47 900/60 R32 занимались работники завода крупногабаритных шин (КГШ). Шины изготавливались на новых сборочных комплексах и вулканизаторах, за пресс-формы отвечал Механический завод. Чтобы повысить износостойкость протектора, в основу рецептуры смеси была положена комбинация каучуков. Резиновая смесь для боковин обеспечивает высокую усталостную выносливость.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя