Представлена новая система мониторинга давления в шинах для Lada Vesta
  22.01.2020

Ferrum запустила в продажу новую опцию для популярной модели от «АвтоВАЗа»

Группа компаний Ferrum, занимающаяся разработкой бортовых компьютеров, парктроников и т.д., представила новую систему контроля за давлением в шинах (TPMS), предназначенную для автомобилей Lada Vesta. Как отмечают в Ferrum, система контроля давления в шинах способствует повышению безопасности движения, в связи с чем в Европе требование о ее необходимости в автомобиле закреплено законодательно.

Представлена новая система мониторинга давления в шинах для Lada Vesta

Будучи установленной на автомобиль, система будет отображать значения температуры и давления в шинах в режиме реального времени. Если давление в шинах автомобиля выйдет из диапазона номинальных значений, система в режиме реального времени оповестит об этом водителя на дисплее комбинации приборов и звуковым предупреждением. Использование TPMS не только способствует повышению безопасности движения, но и позволяет увеличивать топливную экономичность автомобиля и продлевать срок эксплуатации покрышек.

В Ferrum добавляют, что предлагаемые компанией датчики «широко используются у мировых автопроизводителей и имеют применение на многих автомобилях концерна Renault-Nissan за рубежом».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя