«Арктиктранс» разработала новые шины сверхнизкого давления
  21.01.2020

Новая шина предназначена для сельхозтехники, но подойдет и для вездеходов

Компания «Арктиктранс» совместно с «Волтайр-Промом» разработала новую модификацию тонкостенной шины сверхнизкого давления 1300х530-533 с низкими грунтозацепами, разработанную для самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, таких как «Туман», «Роса», «Рубин», и другой техники, использующей шинооболочки ОШ-1 1300-530-533.

Шина выполнена в бескамерном варианте, имеет несущую способность 600 кг и обладает повышенной эластичностью. Масса шины составляет 31 кг.

Преимуществом новинки является то, что это полноценная бескамерная шина, имеющая два слоя корда, что придает ей дополнительную прочность и износостойкость. Вследствие этого увеличивается ресурс ходимости по сравнению с шинооболочкой ОШ-1 (шинооболочки – это многослойные камеры без протектора для сельхозтехники и т.д.)

«Шину удалось сделать такой же мягкой и эластичной, что создает большое пятно контакта и сверхнизкое давление на почву, - отмечают в «Арктиктрансе». - Это дает возможность самоходному разбрасывателю производить раннюю подкормку растений на слабонесущих и переувлажненных грунтах без нанесения повреждения посевам и создания технологической колеи, а также выходить на поле после затяжных дождей и на свежевспаханное поле. В то время, когда традиционная колесная техника на стандартных шинах этого сделать не может».

Шина 1300х530-533 также подходит для установки на популярные сейчас квадроциклы-вездеходы, а также другие легкие самодельные вездеходы и снегоболотоходы передвигающиеся по слабонесущим поверхностям, таким как болото и снег. Стоимость составляет 17 900 рублей.

Компания «Арктиктранс», основанная в 1990 году, изначально производила вездеходы и снегоболотоходы на шинах низкого давления и за время своего существования выпустила более 1 500 единиц техники. С 2012 года основной вид деятельности – изготовление и продажа шин низкого давления и дисков к ним.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя