В России отзывают 22 автомобиля Mazda из-за дефекта шин
  20.01.2020

Отзыв Mazda CX-9 из-за проблем с шинами дошел до российского рынка

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о начале процедуры добровольного отзыва 22 автомобилей Mazda CX-9. Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор Рус», являющимся официальным представителем Mazda на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 9 по 14 мая 2019 года. Причина отзыва заключается в том, что на некоторых автомобилях протектор шин, установленных на заводе-изготовителе автомобиля, может частично отслоиться от каркаса . В процессе производства специальная резиновая смесь, применяемая при изготовлении экспериментальных образцов, случайно попала в смесь, используемую для производства серийной продукции, что привело к снижению прочности протектора.

Представители «Мазда Мотор Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем на сайте Росстандарта. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании «Яндекс»).

Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На транспортных средствах необходимо проверить серийные номера всех полноразмерных шин, установленных на автомобиле, и, при необходимости, заменить их новыми. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В ноябре 2019 года Mazda начала отзыв 146 кросоверов CX-9 в США по той же причине.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя