В Югре планируют ограничивать движение транспорта на шинах не по сезону
  20.01.2020

Окружная ГИБДД работает над повышением безопасности на дорогах

В управлении ГИБДД по Югре (ХМАО) журналистам телеканала «Сургут 24» рассказали, что поставлена цель добиться трехкратного снижения смертности в ДТП. Амбициозные задачи ставит перед руководством окружного управления МВД национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Югра впервые принимает в нем участие.

Большой вклад в работу должны внести организации, обслуживающие окружные магистрали. Уже внедряется аппаратно-программный комплекс, состоящий из 18 онлайн-камер. Он даст возможность подрядчикам и полицейским наблюдать в режиме реального времени за качеством очистки дорожного покрытия и его состоянием. Благодаря полученной информации ГИБДД будет оперативнее реагировать на изменение погодных условий.

«Чтобы мы могли оперативно принимать решение в случае сильного обильного снегопада, ухудшения погодных условий, видимости в направлении движения, ограничивать движение транспортных средств – как полностью его запрещать либо отдельных видов его, то есть что касается автобусов, грузового транспорта, легкового транспорта, необорудованного шинами по сезону», – рассказал заместитель начальника управления ГИБДД по Югре Иван Тимофеев.

В 2019-м году в автономном округе произошло 1 769 аварий, это почти на 50 меньше, чем годом ранее. В них погибли 164 человека. В 2018-м трагически оборвалась жизнь 165 участников дорожного движения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя