«Омск Карбон Могилев» выпустил первую тысячу тонн продукции
  20.01.2020

Выпуск продукции начался с самой популярной марки техуглерода для шинной отрасли

Завод «Омск Карбон Могилев» выпустил первую тысячу тонн технического углерода, а начать было решено с самой востребованной марки техуглерода, которая широко применяется в производстве автомобильных шин.

Продукция уже поступает к клиентам - могилевский техуглерод едет в Германию, Румынию, а также Украину и Турцию. На тестирование в «Белшину», которая является ключевым партнером завода, также отправляются новые партии техуглерода. На очереди – завоевание рынков Северной Америки.

«Продукт получился высокого качества. Я уверен, потребитель это оценит. Выпуск первой крупной партии также продемонстрировал стабильность технологического процесса на нашем производстве. Месяц стабильной работы дал положительный результат, что, конечно, не может не радовать», - отметил генеральный директор «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев.

«Омск Карбон Могилев» выпустил первую тысячу тонн продукции

Напомним, запуск основной линии состоялся в середине декабря прошлого года. На предприятии отмечают, что «проект стал знаковым не только для Беларуси, но и России, показав яркий пример промышленной кооперации наших стран».

Выпуск технического углерода в Могилеве ориентирован на глобальных потребителей Евросоюза и Беларуси. На внутреннем рынке предприятие на 100% закроет потребность страны в основных марках техуглерода, в том числе со стороны такого гиганта, как «Белшина». Общая мощность завода составит 200 тысяч тонн технического углерода в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя