В Kama Tyres подвели итоги года
  19.01.2020

В 2019-м нижнекамский комплекс выпустил несколько новых моделей легковых и грузовых шин, а в наступившем году расширение ассортимента продолжится

Шинный бизнес «Татнефти» - Kama Tyres - представил новую линейку шин Viatti Bosco H/T, разработанную для кроссоверов и внедорожников, а также расширил ассортимент легковых и легкогрузовых шин моделями новой линейки Kama 365.

Линейка Viatti Bosco H/T предназначена для эксплуатации на асфальтированных дорогах. Среди преимуществ шин производитель указывает высокие показатели сцепления и управляемости, топливную экономичность и акустический комфорт. Четыре продольные канавки способствуют эффективному удалению воды из пятна контакта, многофункциональные ламели улучшают сцепление в дождевых условиях и препятствуют неравномерному износу, тогда как усиленные плечевые блоки с изогнутыми кромками повышают эффективность при продольных ускорениях и препятствуют скольжениям при маневрировании.

В Kama Tyres подвели итоги годаViatti Bosco H/T

«Премьера Viatti Bosco H/T – одно из главных событий 2019 года для Kama Tyres. Она стала девятой по счету линейкой в модельном ряде бренда. Шины отличаются особыми решениями конструкции, отвечающими всем требованиям к продукции для кроссоверов и внедорожников: они обеспечивают управляемость и устойчивость, а также надежность и комфорт во время движения. В 2020 году мы планируем запустить в серийное производство весь ассортимент линейки, состоящий из 18 типоразмеров», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора ТД «Кама».

Шины Viatti Bosco H/T (V-238)
Места в тестах шин:  5 (2),   8,  
цена от

 6 358 

Также Kama Tyres приступил к выпуску шин Kama 365 в типоразмере 205/55R16. Шина имеет показатель грузоподъемности 91 (615 кг) и индекс скорости H (210 км/ч). Модель сконструирована для установки на легковые автомобили, передвигающиеся преимущественно по твердому дорожному покрытию.

Шины Кама 365 (НК-241)
цена от

 2 775 

В сегменте грузовых шин были запущены в серийное производство новые модели ЦМК шин. Так, был расширен модельный ряд линейки Kama Pro, а также бренда восстановленных шин Kamaretread.

Среди новинок были представлены Kama Pro NF 203 и Kama Pro NR 203 в типоразмерах 295/80 R22.5, 315/70 R22.5 и 315/80 R22.5. Также была представлена модель Kama Pro NT 203 в типоразмере 385/65 R22.5, предназначенная для установки на прицепы и полуприцепы грузовых автомобилей. Кроме этого, завод ООО «КаМаРетрэд» приступил к восстановлению ЦМК шин с посадочным диаметром 17,5-19,5 дюйма. Для заказа стали доступны восстановленные шины Kamaretread с дорожным рисунком UT2 для ведущей оси малотоннажных грузовиков и автобусов.

В Kama Tyres подвели итоги годаUT2

Шина Kama Pro NF 203 предназначена для рулевой оси грузового транспорта. Рисунок протектора имеет пять кольцевых блоков для улучшения прямолинейного качения, а также широкие канавки, благодаря которым вода эффективно отводится из пятна контакта шины с дорогой.

Грузовые шины Кама Pro NF 203
нет в продаже

Kama Pro NR 203 сконструирована для установки на ведущую ось грузовых автомобилей. Рисунок протектора имеет разряженную и усиленную плечевую зону, что способствует улучшению свойств торможения и разгона в любое время года. Дизайн шашек и канавок рисунка отличается сложной формой для более эффективного очищения от камней и лучшего сцепления с дорогой в дождь и мокрый снег.

Грузовые шины Кама Pro NR 203
нет в продаже

Модель Kama Pro NT 203 разрабатывалась с учетом условий эксплуатации по региональным дорогам. Были применены технологии нанесения 3D-ламелей с целью улучшения сцепления с дорогой при торможении и во избежание бокового заноса в дождь и мокрый снег. Кроме этого, широкие продольные каналы способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта, а крайние канавки имеют по дну камневыталкиватели.

Грузовые шины Кама Pro NT 203
нет в продаже

«Отличительной особенностью всех моделей Kama Pro является новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин Kama, – отметил Шарипов. – В 2020 году мы также продолжим расширять ассортимент ЦМК шин, так как данная продукция пользуется неизменно высоким спросом у автовладельцев».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя