Goodyear выпускает новые «всесезонки»
  17.01.2020

На европейский рынок выходят шины Goodyear Vector 4Seasons третьего поколения, которые уже прошли сравнение с конкурентами

В этом сезоне Goodyear приготовила целую серию новинок для европейского рынка, и сегодня речь пойдет об одной из них – всесезонных шинах Goodyear Vector 4Seasons Gen-3, которые приходят на смену модели Goodyear Vector 4Seasons Gen-2, вышедшей на рынок в 2015 году.

Новые шины обладают таким же направленным рисунком протектора, как и покрышки второго поколения, но он был немного изменен, и было, к примеру, увеличено число ламелей в центральной части протектора, благодаря чему улучшилось сцепление на снегу. Кроме того, широкие и глубокие каналы ускоряют отвод воды из пятна контакта, а за счет усиленных плечевых блоков была улучшена управляемость на сухой дороге.

Goodyear выпускает новые «всесезонки»Goodyear Vector 4Seasons Gen-3

В своих внутренних тестах Goodyear сравнила новинку с шинами предыдущего поколения, а также с прямыми конкурентами - Michelin CrossClimate+ и Continental AllSeasonContact. Новые Goodyear в итоге смогли победить соперников в тестах на мокром покрытии и показали самое низкое сопротивление качению, но в то же время Michelin лучше работают на сухой поверхности и дольше служат.

Goodyear выпускает новые «всесезонки»Сравнение с конкурентами

В отличие от многих других шин в этом сегменте новые Goodyear будут отдельно доступны в версии для автомобилей класса SUV, которая будет выпускаться в 22 размерах с диаметром 16-20 дюймов. Основная модель будет производиться в 62 размерностях для дисков диаметром от 14 до 20 дюймов. Обе шины будут доступны в версиях, снабженных герметизирующим слоем, заклеивающим проколы.

Шины Goodyear Vector 4Seasons gen-3
Места в тестах шин:  1 (3),   3 (3),   4,   5,  
цена от

 8 980 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя