Для Audi построят завод дисков
  17.01.2020

Итальянская компания Cromodora построит завод колесных дисков, которые будут поставляться эксклюзивно для автомобилей Audi и Volkswagen Group

Компания Audi и итальянский производитель дисков Cromodora подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. По условиям договора, Cromodora построит новый завод дисков в Восточной Европе, а его продукция будет поставляться исключительно для комплектации автомобилей Audi и VW Group. Производство должно быть запущено в 2023 году, и Audi гарантирует, что будет закупать продукцию нового предприятия в течение оговоренного периода времени.

Поскольку обе стороны заинтересованы в том, чтобы проект был экономически эффективным, партнеры договорились о том, что структура расходов будет оптимизированной и прозрачной. Риски, связанные, к примеру, с подорожанием сырья, поделены между двумя компаниями.

В Audi также отмечают, что поскольку завод будет строиться с нуля, это позволит с самых первых этапов начать внедрять технологии, снижающие ущерб, наносимый окружающей среде. С начала 2018 года компания реализует инициативу по снижению выбросов CO2 совместно со своими поставщиками, и новое предприятие станет примером подобного подхода.

«Сотрудничая с Cromodora, мы создаем новую форму партнерства, которая выгодна для обеих сторон, - заявил Бернд Мартенс, член совета правления Audi, ответственный за закупки и IT. – Новый завод также станет ярким примером нашей способности работать эффективно и в экономическом, и в экологическом отношении».

Эрманно Педрини, генеральный директор Cromodora, отметил, что для его компании честь работать вместе с Audi, и добавил, что этот проект усилит связи итальянского бренда с немецким автопроизводителем.

Компания Cromodora была основана в 1962 году и сейчас поставляет диски для таких престижных брендов, как Ferrari, Jaguar, Porsche и т.д. Продукция выпускается на заводах в Италии и Чехии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя