Sumitomo обеспокоена возможной нестабильностью поставок натурального каучука
  16.01.2020

Чтобы обеспечить себе бесперебойные поставки сырья, Sumitomo создала новую структуру в Сингапуре

Sumitomo создала в Сингапуре новую дочернюю структуру Sumitomo Rubber Singapore Pte. Ltd., которая будет заниматься закупкой натурального каучука. Сингапур является главным торговым хабом глобальной каучуковой отрасли, а новая компания должна будет повысить стабильность поставок сырья для нужд шинного производства Sumitomo.

В компании отмечают, что создание отдельной компании для закупок сырья связано с тем, что, несмотря на рост мирового потребления натурального каучука в последние годы, ожидается, что крупнейшие производители этого материала в Азии в ближайшем будущем сократят объемы его выпуска. Кроме этого, сообщается, что в данный момент в каучуковой отрасли происходят существенные изменения, такие как слияния, поглощения, уход игроков с рынка и т.д., и вследствие этого возрастают риски формирования монополий, колебаний цен и других тенденций, которые потенциально могут повлиять на стабильность поставок.

Отдельно в Sumitomo указывают, что Цели устойчивого образования, определенные членами ООН, потенциально могут стать причиной более тщательного изучения таких проблем каучуковой отрасли, как нарушение прав человека, исчезновение лесных массивов и т.д. Учитывая это, игрокам рынка также придется большее внимание уделять этим вопросов, и Sumitomo активно участвует в этом процессе, являясь одним из членов-основателей специально созданной организации Global Platform for Sustainable Natural Rubber (GPSNR), в которую входят и другие шинные производители.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя