Симуляторы помогают повышать характеристики шин
  16.01.2020

Goodyear и Michelin приобрели новые симуляторы для использования в разработке продукции

Goodyear объявила о том, что будет улучшать качество своих шин при помощи новых симуляторов вождения от компании VI-grade. Один из них будет установлен в Центре инноваций Goodyear в Люксембурге, а второй – в Акроне (Огайо). Ранее эти симуляторы в шинной отрасли не использовались.

«Технологии такого уровня позволят Goodyear совершать новые прорывы во время создания шин будущего, - заявил Крис Хелсел, старший вице-президент и директор по технологиям Goodyear. – Я горжусь тем, что в этом плане мы опередили все другие шинные компании, и уверен, что в будущем эффект от использования новых технологий почувствуют и конечные пользователи».

В Goodyear также отмечают, что разработка при помощи новых технологических средств позволит компании в том числе более тесно работать с автопроизводителями во время создания шин для сегмента первичной комплектации. Симуляторы вождения будут применяться для изменения динамических свойств покрышек, а одно из их преимуществ в способности моделировать различные дорожные условия.

Michelin не отстает от американских конкурентов, и на днях стало известно, что компания купила компактный симулятор Theta C от компании Ansible Motion, который будет использоваться в научно-техническом центре компании в Гринвилле (Южная Каролина, США).

При помощи нового оборудования Michelin будет оценивать взаимодействие шин, дороги и автомобиля, после чего сравнивать результаты моделирования с показателями, полученными во время тестов в реальном мире.

«Наши клиенты [в секторе первичной комплектации] используют виртуальные модели автомобилей для улучшения их эффективности и других характеристик, а также для снижения расходов во время разработок новой продукции, - отметил Раджат Аггарвал, эксперт по разработке шин из Michelin. – Инвестиции в покупку симулятора позволят нам лучше удовлетворять требования своих клиентов, поскольку мы сможем с высокой точностью создавать виртуальные модели шин».

Прототип симулятора Theta C был представлен в мае 2019 года, а после получения положительных отзывов со стороны пользователей Ansible Motion начала его продажи в октябре прошлого года. Michelin стала первым покупателем новой разработки из числа шинных производителей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя