Nexen подготовила шины для электромобилей Canoo
  10.01.2020

Для электрокаров понадобились шины нестандартных размеров

Nexen стала поставщиком шин для стартапа Canoo, разработавшего собственные беспилотные электрокары, которые будут доступны для использования только под подписке. Еще одна особенность в том, что применяется платформа-«скейтборд», на которую будут устанавливаться различные типы кузова. Первые автомобили должны появиться на дорогах в 2021 году, и в компании обещают, что они будут обладать вместимостью крупного внедорожника при размерах компактного автомобиля.

Nexen подготовила шины для электромобилей Canoo

Nexen разработала для Canoo специальную версию своих всесезонных шин класса «гранд-туринг» Nexen Roadian GTX, которая получила название Nexen Roadian GTX EV. Как отмечают в компании, для этого проекта были необходимы шины, отвечающие специфическим требованиям к сопротивлению качению и проколустойчивости, и кроме того шины способны обеспечивать оптимальный уровень безопасности.

Nexen подготовила шины для электромобилей Canoo

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе на платформу Canoo были установлены шины размера 195/55 R20, то есть сниженная ширина протектора должна будет уменьшать сопротивление качению и увеличивать запас хода. Шины были разработаны в научно-техническом центре Nexen в США, открытом в 2019 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя