Goodyear представила в Азии две новые шины
  10.01.2020

Премьера первой новинки прошла в Таиланде, а вторая будет сегодня представлена в Японии

Компания Goodyear представила в Азии две новинки, первой из которых стали Goodyear Cargo Max, предназначенные для пикапов, микроавтобусов и легких грузовиков. Премьера состоялась в Таиланде при участии Буакава Банчамека, одного из самых известных тайбоксеров в мире. 

Goodyear представила в Азии две новые шины

Главным конкурентным преимуществом новых шин должны стать выносливость и увеличенный ресурс, который, по заявлению производителя, на 20% выше, чем у шин соперничающих брендов. Шины изготовлены по технологии MaxLoad и обладают усиленной конструкцией плечевых зон, которая повысила грузоподъемность. Кроме этого, специальный состав резиновой смеси отличается повышенной устойчивостью к износу, а сотовидная схема расположения канавок улучшает управляемость на мокром покрытии, что особенно важно в сезон дождей. 

Goodyear представила в Азии две новые шины

«Goodyear Cargo Max были спроектированы так, чтобы идеально подходить для дорожных условий Таиланда, а также с учетом того, как местные водители эксплуатируют свои автомобили, - отметил Лука Крепаччоли, управляющий директор таиландского подразделения компании. – Хотя шины производятся и будут продаваться в Таиланде, они были разработаны в Центре инноваций Goodyear в Люксембурге. Они также прошлом всесторонние испытания с участием тест-пилотов и обычных водителей, поскольку мы должны были быть уверены, что они подходят для таиландских дорог. У нас уже есть шины Assurance TripleMax для легковых автомобилей и Wrangler TripleMax для внедорожников, так что теперь, с добавлением шин для легких грузовиков, наша линейка с обозначением Max охватывает весь премиальный рынок».

Goodyear представила в Азии две новые шиныGoodyear Cargo Max

Шины Goodyear Cargo Max выйдут на рынок Таиланда в январе 2020 года, после чего они появятся и в других странах. Доступны пять размерностей от 195R14C до 215/65R16C.

Шины Goodyear Cargo Max
нет в продаже

Вторая новинка предназначена для японского рынка и носит название Goodyear EfficientGrip Eco EG02 (используется также название Goodyear E-Grip Eco EG02). Новая модель принадлежит к категории экологичных шин, а в линейке Goodyear для японского рынка она присоединяется к шинам повышенной комфортности Goodyear EfficientGrip Comfort и Goodyear EfficientGrip Performance для спортивных авто. 

Goodyear представила в Азии две новые шиныGoodyear EfficientGrip Eco EG02

В сравнении с шинами предыдущего поколения – Goodyear EfficientGrip Eco EG01, представленным в 2016 году - новые Goodyear отличаются на 3% сниженным сопротивлением качению и на 8% увеличенным ресурсом. Достичь таких показателей удалось за счет более прочных связей между силикой и полимерами, а также уменьшения выделения тепла.

Новые Goodyear будут доступны с 1 февраля в 42 размерах от 145/80 R13 до 225/45 R18. Презентация новинки пройдет на начинающемся сегодня автосалоне в Токио.

Европа в этом сезоне тоже не останется без новых шин Goodyear, и в скором времени компания намерена представить на этом рынке целую россыпь новинок под несколькими своими брендами.

Шины Goodyear EfficientGrip Eco EG02
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя