Alliance выводит на рынок новые шины для тракторов
  09.01.2020

На выставке Lamma 2020 в Бирмингеме состоялась премьера новых шин Alliance Agri Star II

Компания Alliance Tire Group (ATG), которая сейчас входит в состав Yokohama, сообщила о выходе на рынок новых тракторных шин Alliance Agri Star II, разработанных совместно с фермерами и дилерами и созданными для оптимальной эффективности как в поле, так и на дорогах.

Alliance выводит на рынок новые шины для тракторов

Главная особенность шин в использовании технологии Stratified Layer Technology (SLT). Это означает, что новинка получила грунтозацепы, состоящие из двух слоев. Верхний слой обладает ровными гранями, а нижний – изогнутыми, и когда слой, находящийся сверху, стирается (при 40-процентном уровне общего износа), начинает функционировать оставшаяся часть блоков – их геометрия меняется и, как говорят в компании-производителе, сцепление остается на максимально высоком уровне.

Alliance выводит на рынок новые шины для тракторовStratified Layer Technology

В Alliance добавляют, что технология SLT также улучшает устойчивость к износу при эксплуатации шин на дорогах, снижает вероятность проскальзывания, увеличивает эффективность торможения и помогает шинам быстрее очищаться от грязи в течение всего срока службы.

Alliance выводит на рынок новые шины для тракторов

«Agri Star II – это шины высочайшего класса, которые в техническом отношении намного превосходят стандартные радиальные покрышки, - говорится в пресс-релизе ATG. – Новая модель характеризуется увеличенным объемом резины, повышенной жесткостью и большим пятном контакта. Внутренние сравнительные испытания показали, что благодаря премиальной резиновой смеси протектора была улучшена устойчивость к повреждениям при контакте со стерней. Индекс скорости вырос до D (до 65 км/ч), что выше, чем у стандартных шин 70-й серии».

Новые Alliance поступят в продажу в различных странах мира в течение января, и с самого начала будет доступна вся линейка, куда входят 76 размеров (70-й и 85-й серий), позволяющие охватить почти 100% рынка.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя