Goodyear представляет новую линейку грузовых шин
  26.12.2019

Шины с обозначением Heavy Duty созданы для оптимальной эффективности на любом покрытии и при любых погодных условиях

Компания Goodyear объявила о запуске на рынок новой линейки шин Omnitrac Heavy Duty (HD) для грузовых автомобилей универсального применения, работающих в тяжелых условиях. Новая линейка шин специально разработана для самосвалов и другой тяжелой техники, преодолевающей короткие расстояния по дорогам общего пользования и выполняющей основную работу на объектах с плохим покрытием, таких как строительные площадки, шахты и карьеры. 

«В прошлом году мы запустили новую линейку шин Omnitrac S и D, специально разработанную для грузовой техники универсального применения, выполняющей большую часть работы на дорогах с твердым покрытием. Новая линейка Goodyear Omnitrac Heavy Duty предназначена для техники, работающей преимущественно на пересеченной местности и преодолевающей небольшие расстояния по дорогам. [В ассортименте также доступны шины] Goodyear ORD — линейка шин для тяжелой техники, работающей вне дорог. Шины этого модельного ряда обеспечивают превосходное сцепление с покрытием в самых экстремальных условиях, — отметил Мачжей Жимански (Maciej Szymanski), директор по маркетингу направления грузовых шин европейского подразделения Goodyear. — Таким образом, сегодня мы предлагаем полный спектр инновационных продуктов, охватывающих все сферы применения, от коммерческих автомобилей, работающих на дорогах общего пользования, до техники, работающей в самых сложных условиях». 

Goodyear представляет новую линейку грузовых шин

В новую линейку вошли шины Goodyear Omnitrac S Heavy Duty для рулевой оси и Goodyear Omnitrac D Heavy Duty. Для прицепов предлагаются шины Goodyear Omnitrac MST II размеров типоразмеров 385/65R22.5 и 445/65R22.5.

Грузовые шины Goodyear Omnitrac D Heavy Duty
нет в продаже

Новые шины Omnitrac Heavy Duty предназначены для работы на грунтовых дорогах с вкраплением камней с острыми гранями и грязи, с залитыми водой участками, крутыми склонами и выбоинами, а также для специальной техники, оснащенной гидростатической трансмиссией, обеспечивающей кратковременную передачу повышенного крутящего момента для преодоления сложных участков.

Грузовые шины Goodyear Omnitrac S Heavy Duty
нет в продаже

Благодаря применению технологии DuraShield были улучшены прочность ресурс протектора. Специально разработанный верхний слой особой конструкции увеличивает устойчивость каркаса к повреждениям и коррозии. Благодаря этой особенности увеличивается доля шин, пригодных к восстановлению после окончания рабочего цикла эксплуатации.

Goodyear представляет новую линейку грузовых шин Конструкция DuraShield

Производитель отмечает, что по сравнению с шинами из предыдущей линейки моделей – Goodyear Omnitrac MSS II и Goodyear Omnitrac MSD II, новые шины обеспечивают улучшенные характеристики в таких областях, как предотвращение застревания камней в канавках и устойчивость к образованию повреждений и трещин на поверхности протектора. В дополнение к этому сопротивление качению было снижено или осталось на уровне шин прошлого поколения. Новые модели также соответствуют постоянно ужесточающимся требованиям к зимним шинам и снабжены с маркировкой 3PMSF. 

Новые модели, как и другие шины современных линеек Goodyear для грузовых автомобилей, оснащены встроенной микросхемой с меткой радиочастотной идентификации (RFID). Эта технология позволяет использовать шины в системах мониторинга и сбора данных. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя