«Волтайр-Пром» расширяет линейку шин для квадроциклов
  17.12.2019

Шины Voltyre Crosstour будут выпущены в новых размерах

В прошлом году АО «Волтайр-Пром» на выставке техники для активного отдыха «Мотовесна» представило свою новинку — шины для квадроциклов Voltyre Crosstour. Разработать шины производителя попросила российская компания «Веломоторс», специализирующаяся на выпуске велосипедов и мототехники. Усилиями проектно-конструкторского отдела предприятия было создано шесть типоразмеров шин диаметром 12 дюймов, успешно прошедших испытания на заводе и в Санкт-Петербурге. После этого в Ярославле были получены сертификаты качества на продукцию. 

«Волтайр-Пром» расширяет линейку шин для квадроциклов

«За год производства новая продукция тестировалась в различных природных условиях и на соревнованиях, ее параметры отслеживались и улучшались в соответствии со специфическими требованиями потребителей, - говорят в «Волтайр-Проме». - На данный момент наши шины покупают не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, например, в Белоруссии. По стоимости они ниже, чем их китайские или тайваньские аналоги, а по тяговым свойствам — даже выше».

В этом году поступил новый заказ, теперь уже от АО «Русская механика» — российской компании, выпускающей снегоходы и мотовездеходы — на производство шин для квадроциклов диаметром 14 дюймов.  В итоге инженерами-конструкторами были разработаны два новых типоразмера - 26x8-14 и 26x10-14. Шины, которые также будут доступны как Titan 689 S/T, прошли испытания на заводе и отправились на эксплуатационные испытания потребителю.

«Волтайр-Пром» расширяет линейку шин для квадроциклов

Весной «Волтайр-Пром» планирует протестировать все типоразмеры шин для квадроциклов в экстремальных условиях, на различных поверхностях, с привлечением профессиональных спортсменов. Подобный анализ необходим ввиду того, что шины испытывают специфические нагрузки, несвойственные тем, что эксплуатируются в индустрии или сельском хозяйстве.

Шины для квадроциклов Voltyre Crosstour
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя