Sumitomo открыла испытательный полигон в Швеции
  13.12.2019

На новом полигоне будут испытываться зимние шины для европейского рынка

Европейское отделение Sumitomo (SREU) начало эксплуатацию нового полигона для шинных тестов в Арнемарке на севере Швеции. Комплекс включает в себя две снежные обрабатываемые трассы, каждая площадью порядка 15 000 м2, две секции для тестов на управляемость на снегу длиной 1 600 м и один 600-метровый трек для испытаний на льду.

Полигон был открыт совместно с финскими инженерами из BD Testing. «Испытатели» Sumitomo будут работать в комплексе с декабря по март, оценивая характеристики шин Falken для европейского вторичного рынка и сектора OE на снегу и льду.

«Для нас открытие нового полигона означает улучшение гибкости и эффективности процесса разработки новых шин, - отметил доктор Бернд Левенхаупт (Bernd Loewenhaupt), управляющий директор SREU. – Дело не только в том, что он идеально подходит для наших целей, но и в транспортной и другой инфраструктуре, которая произвела на нас впечатление».

Скандинавия, безусловно, является оптимальным регионом для тестов зимних шин для европейского рынка, чем пользуются и производители из Азии. Так, к примеру, корейская Hankook сообщала о начале испытаний шин рядом с полигоном Test World в Ивало (Финляндия), а японская Yokohama – в Наттберге (Швеция).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя