Michelin снабдила шинами бизнес-джет Pilatus PC-24
  12.12.2019

Шины Michelin позволят самолету осуществлять взлет и посадку в самых разных условиях

Швейцарская авиастроительная компания Pilatus Aircraft выбрала компанию Michelin в качестве эксклюзивного поставщика шин «для первого в мире суперуниверсального реактивного самолета» Pilatus PC-24.

Бизнес-джет разработан для VIP-перелетов, транспортировки груза и пассажиров, эвакуации пострадавших, а также выполнения специальных правительственных задач. Pilatus PC-24 может взлетать и приземляться как на взлетно-посадочные полосах с искусственным покрытием, так и на неподготовленных ВПП, покрытых травой или гравием. За счет этого география его полетов охватывает почти 40 000 аэропортов по всему миру, включая даже небольшие аэродромы, которые располагаются в непосредственной близости к месту нахождения пассажиров, грузов или пострадавших.

Обеспечить подобный уровень мобильности помогли в том числе шины Michelin Air, выбранные производителем бизнес-джета для установки на носовые и основные колеса. В Michelin говорят, что использованные резиновые обеспечивают шинам долговечность, а специальные компаунды, использованные для прочности боковин, защищают шину от разрушающего воздействия озона и УФ-лучей. Шины также характеризуются как обладающие высокой стойкостью к аквапланированию и обеспечивающие плавное движение самолета при рулежке.

«Для нас большая честь, что компания Pilatus признает Michelin как надежного, проверенного поставщика шин для первичной комплектации, – отметил Роберт Севенер (Robert Sevener), глава подразделения по продажам шин Michelin для малой авиации. – Шина Michelin Air, устанавливаемая на самолеты Pilatus, разработана чтобы обеспечить безопасность, надежность и долговечность при взлетах и посадках, в том числе там, где подготовленные гладкие полосы – это редкость».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя