Как российские водители выбирают шины
  12.12.2019

«Автостат» проанализировал, как в России выбирают шины мужчины и женщины

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели онлайн-опрос, по результатам которого стало известно, как автовладельцы в России выбирают зимние шины. Опрос проводился в ноябре 2019 года, в нем приняло участие более 3 тысяч респондентов.

По итогам опроса выяснилось, что большинство автовладельцев выбирает зимние шины самостоятельно. При этом среди мужчин их доля заметно выше, чем у женщин (88 и 55% соответственно). Те, кто оказался в меньшинстве, прибегают к помощи родных или друзей, и здесь доля женщин больше (45% против 12%).

В противостоянии «шипов» и «липучки» побеждают первые, но у женщин доля тех, кто склонен выбрать нешипованные шины, оказалась чуть выше (28%), чем среди мужчин (22%).

Как российские водители выбирают шины

Как показывает опрос, более 80% автовладельцев выбирают зимние шины, исходя из личного опыта. Причем здесь оба пола высказались практически одинаково. А вот среди других вариантов ответа (которых можно было выбрать несколько), наблюдаются расхождения. Например, мужчины в этом процессе отдают предпочтение отзывам и статьям в Интернете, рекомендациям автопроизводителей и автоэкспертов, тестам шин. Женщины больше верят другим рекомендациям – своих знакомых, сотрудников автосервиса или знакомых механиков, продавцов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя