«Белшина» выпустит новую шину для «МАЗов»
  11.12.2019

ОАО «Белшина» расширяет ассортимент грузовых покрышек

На заводе сверхкрупногабаритных шин ОАО «Белшина» в конце ноября была собрана и свулканизирована новая грузовая ЦМК шина размера 395/85R20 модели Bel-405, предназначенная для комплектации полноприводных «МАЗов», в том числе пожарных аварийно-спасательных автомобилей.

Производство новой шины было включено в программу импортозамещения для Минского автозавода, так как сейчас «МАЗ» комплектует свои автомобили шинами зарубежного производителя аналогичного типоразмера. В «Белшине» обещают, что новая шина будет более грузоподъемной в сравнении с серийно выпускаемой шиной 14.00R20 модели Bel-248, с меньшим диаметром, но с большей шириной профиля и рисунком протектора повышенной проходимости.

«При конструировании этой шины мы учли все пожелания нашего потребителя, – отметил ведущий инженер-конструктор «Белшины» Владимир Слюсарь. – Для нас всех изготовление этой шины приятный момент. Всегда отрадно видеть плод своих трудов.

Следующий этап в освоении этой шины – предварительные испытания в опытно-исследовательском цехе, а в первом полугодии 2020 года запланированы приемочные испытания. Завершающим этапом станет постановка новой шины на производство.

Грузовые шины Belshina Forcerra Bel-405
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя