Директору Hankook предъявлены обвинения
  11.12.2019

Чо Хён Бом обвиняется во взяточничестве и присвоении средств

Генеральному директору Hankook Чо Хён Бому, который ранее был арестован, предъявлены обвинения в получении взяток и незаконном присвоении корпоративных финансов, сообщает агентство Yonhap. Чо подозревается в том, что получил «откаты» на сумму 600 миллионов вон (500 000 долларов) от субподрядчиков, а также присвоил 200 миллионов вон из средств аффилированных компаний.

В январе сеульский офис корейской Национальной налоговой службы потребовал начать расследование, поскольку возникли подозрения в том, что Чо нарушает налоговое законодательство. Следствие не нашло подтверждений того, что глава Hankook уклонялся от налогов, однако были обнаружены счета, которыми он, по версии следствия, пользовался для получения взяток от подрядчиков.

Чо заявил, что уже возместил финансовые потери компании, но 21 ноября суд выдал ордер на арест, заявив, что нарушения имели серьезный характер.

Чо Хён Бом также выполняет обязанности операционного директора Hankook Technology Group, родительской компании Hankook Tire. Он является зятем бывшего президента Hankook Ли Мён Бака.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя