«Нижнекамскшина» автоматизирует ошиповку шин
  05.12.2019

Отказ от ручного труда позволит в том числе увеличить выпуск шин с ошиповкой

В цехе вулканизации «Нижнекамскшины» завершается автоматизация процесса ошиповки шин, стратегической целью которой является увеличение выпуска «шиповки» с 2,5 до трех миллионов зимних шин в год, пишет издание «Нефтяные вести».

В прошлом году на участке году использовалось оборудование, требующее применения большого объема ручного труда. К тому же участок находился на значительном расстоянии от склада готовой продукции, что приводило к потерям на транспортировке шин и трудностям в логистике. Учитывая все это, было принято решение перенести участок поближе к производству шин, а также заменить старое оборудование автоматизированными шиповальными станками со встроенной системой контроля качества, что способствовало бы увеличению мощности и производительности участка.

Было закуплено 10 автоматических станков модели FAS‑300 фирмы Klöfver AB (Швеция). На участке уже установлены семь станков, еще три шиповальных агрегата будут смонтированы в ближайшее время. Также введены в эксплуатацию новые транспортные системы и системы внутризаводской логистики.

За сутки на новом оборудовании шипуются до 800 шин. Это в два раза больше, чем на станках с применением ручного труда.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя