Yokohama представила две новые шины для кроссоверов
  05.12.2019

В Японии презентованы новые летние и всесезонные шины Yokohama для автомобилей класса SUV

Японская Yokohama регулярно анонсирует выпуск сразу нескольких новинок, и так компания поступила и на этот раз, раскрыв подробности о двух новых шинах для кроссоверов – летних Yokohama BluEarth-XT AE61 и всесезонных Yokohama Geolandar CV 058. Кроме этого, было объявлено о выходе на японский рынок экологичных шин Yokohama BluEarth-Van RY55 для минивэнов, о которых мы писали ранее.

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовYokohama BluEarth-XT AE61 и Yokohama Geolandar CV 058

Yokohama BluEarth-XT AE61 – это летние шины, разработанные специально для автомобилей класса SUV, эксплуатируемых в первую очередь на городских улицах и скоростных магистралях. По системе японской маркировки шины получили высшую оценку “a” за сцепление на мокром покрытии, а также рейтинг “A” за топливную экономичность (по шкале от “AAA” до “C”).

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовYokohama BluEarth-XT AE61

Шины обладают новым асимметричным рисунком, адаптированным к особенностям паркетных внедорожников. Оптимизированная жесткость плечевин и центральных ребер улучшила управляемость и устойчивость к неравномерному износу, а сочетание четырех основных и двух дополнительных канавок призвано повышать ездовые качества на мокрой дороге. Помимо итого, специальный дизайн поперечных канавок и 5-шаговая конфигурация протектора уменьшили уровень шума, резиновая смесь Nano Blend Rubber с содержанием силики увеличила сцепление на мокрой поверхности и топливную эффективность, а выпуклый профиль блоков улучшил равномерность распределения давления в пятне контакта, улучшив курсовую устойчивость и сделав износ более равномерным.

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовОсобенности рисунка протектора Yokohama BluEarth-XT AE61

В сравнении с шинами Yokohama Geolandar SUV G055 эффективность торможения на сухом и мокром покрытии выросла на 8 и 16% соответственно. Кроме этого, боковая устойчивость на мокрой поверхности была улучшена на 16%, а сопротивление качению снизилось на 9%.

Yokohama BluEarth-XT AE61 выйдут на японский рынок в феврале 2020 года в 18 размерах от 215/70 R16 до 235/55 R20. В линейку BluEarth входят экономичные шины, и в Японии в нее скоро будут добавлены всесезонные Yokohama BluEarth-4S AW21 для легковых автомобилей.

Шины Yokohama BluEarth-XT AE61
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 9 840 

Новые Yokohama Geolandar CV G058 представляют собой шины класса «гранд-туринг» для кроссоверов, которые придут на смену модели Yokohama Geolandar SUV G055, вышедшей на рынок в 2012 году. Новинка предназначена для обеспечения комфорта во время долгих путешествий и использования в условиях города, и в Yokohama говорят, что в сравнении с предшественницей новая модель стала лучше в плане не только безопасности и акустического комфорта, но и износостойкости и топливной экономичности. Помимо этого, шины получили маркировку M+S, что, как отмечают в компании, подтверждает их возможность обеспечить сцепление в случае внезапного снегопада.

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовYokohama Geolandar CV G058

Yokohama Geolandar CV G058 получили дизайн, характеризующийся большим количеством ламелей, причем была использована комбинация 2D- и 3D-ламелей, которая позволила одновременно снизить уровень неравномерного износа и повысить сцепление на мокрой и заснеженной поверхности. Рисунок также включает в себя четыре широкие канавки для уменьшения риска аквапланирования, его 5-шаговая конфигурация снизила громкость шума, а эксклюзивный состав резиновой смеси с силикой призван обеспечивать стабильность сцепления в различных условиях, в том числе при низкой температуре на мокром асфальте и снегу. Шины также отличаются широким и плоским пятном контакта, повышающим стойкость к неравномерному износу.

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовОсобенности рисунка протектора Yokohama Geolandar CV G058

Как заявляет производитель, в сравнении с шинами предыдущего поколения торможение и устойчивость на мокром покрытии были улучшены на 12 и 13% соответственно. Сопротивление качению уменьшилось на 1%, и кроме того на 7% улучшились амортизационные способности шин.

Yokohama представила две новые шины для кроссоверовYokohama Geolandar CV G058

Продажи Yokohama Geolandar CV G058 в Японии начнутся в феврале 2020 года. Будет доступно 32 размерности от 165/60 R15 до 245/50 R20. Под брендом Geolandar компания выпускает шины для внедорожников и пикапов, а для владельцев скоростных кроссоверов в ней присутствует модель Yokohama Geolandar X-CV.

Шины Yokohama Geolandar CV G058
Места в тестах шин:  7,  
цена от

 9 700 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя