Грожана не впечатлили новые шины Pirelli
  04.12.2019

Пилот Haas поделился мнением о шинах Pirelli для следующего сезона Formula 1

В прошлый четверг Ромэн Грожан (Romain Grosjean) проехал 146 кругов, сравнивая различные версии шин Pirelli для сезонов 2019 и 2020 годов, и, по его словам, не нашел особых различий между ними. «Есть плюсы и минусы, но стали ли шины такими, как все хотели? Нет, - сказал он. – Если вы меня спросите, доволен ли я новыми шинами и решат ли они существующие проблемы, связанные с термальной деградацией, чувствительностью и преследованием другой машины, я должен просто сказать правду – нет, полностью они проблемы не решат».

На вопрос о том, стоит ли оставить шины образца этого года, Грожан ответил: «Не знаю, говорить об этом слишком рано. Но разве в принципе должен вставать такой вопрос? Думаю, после года разработок мы должны были быть полностью уверены в новых шинах».

Грожан при этом добавил, что новые шины, возможно, будут лучше функционировать на болидах для следующего сезона. «Могу лишь сказать, что и перегрев, и необходимость постоянной работы с шинами – все это осталось».

Когда его спросили, не считает ли он такой результат года разработок разочарованием, он сказал лишь: «Pirelli здесь уже девятый сезон, мы привыкли».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя