Aeolus может принять участие в создании шинного завода на Шри-Ланке
  03.12.2019

Пока проект находится на стадии переговоров, сообщает European Rubber Journal

Aeolus Tyre ведет переговоры со шри-ланкийской дочерней структурой базирующейся в ОАЭ компании Onyx Group по поводу создания совместного предприятия по выпуску грузовых и автобусных шин, пишет ERJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что Aeolus предоставит свои технологии, ноу-хау и оборудование для нового завода, который планируется открыть со строящимся сейчас комплексом по производству легковых шин неподалеку от столицы страны – Коломбо. Завод легковых шин под названием Rigid Tyre также строит Onyx посредством своих дочерних структур.

Для Aeolus создание собственной производственной базы на Шри-Ланке откроет возможности для того, чтобы поставлять в ЕС и США шины без уплаты дополнительных пошлин, введенных на шины китайского производства.

Оборудование для завода легковых шин Onyx купила у испытывающей финансовые сложности итальянской компании Marangoni. Как отмечает ERJ, хотя оборудование было доставлено на Шри-Ланку, в данный момент статус проекта неизвестен. Ранее запустить производство планировалось в ноябре 2019 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя