Apollo выходит на рынок Саудовской Аравии
  03.12.2019

Компания сфокусируется на сегментах грузовых и легковых шин

Индийская компания Apollo Tyres объявила о выходе на рынок Саудовской Аравии за счет партнерства с дистрибьютором Al-Jomaih Tyres. Акцент будет сделан на растущем рынке радиальных грузовых/автобусных и легковых шин, и компания намерена получить значительную долю в обоих сегментах уже через пару лет.

«Выход на рынок королевства является кульминацией долгосрочной программы планирования и разработок новой продукции, - отметил Шубхро Гхош, глава отделения Apollo в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Теперь мы готовы предложить шины, адаптированные для рынка Саудовской Аравии, являющегося крупнейшим и самым значимым в регионе».

Он также добавил, что потенциальная емкость рынка Саудовской Аравии составляет порядка 22 миллионов шин, и Apollo намерена через пять лет продавать в стране до 800 000 шин для легкового и грузового транспорта.

Помочь компании закрепиться в стране должно помочь в том числе партнерство со всемирно известным футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». «Мы уверены, что сотрудничество с МЮ позволит нам установить верное позиционирование нашего бренда, и мы планируем вместе с Al-Jomaih Tyres привлекать новых потребителей из фанатской базы клуба», - отметил г-н Гхош.

Генеральный директор Al-Jomaih Tyres Шейх Абдулла Аль-Джомайх заявил, что «на нас произвели большое впечатление качество и репутация продуктов Apollo». «Мы видим, что рынок растет быстрыми темпами, тогда как шины Apollo отвечают ожиданиям местных потребителей, которые хотели бы купить качественные покрышки по конкурентоспособной цене», - добавил он.

Ранее Apollo создала базу для развития на Ближнем Востоке и в Африке, которая разместилась в Дубае и работает с 2011 года. Шины Apollo для Саудовской Аравии будут предлагаться с 5-летней гарантией.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя