Continental рассмотрит возможность запуска производства в Узбекистане
  28.11.2019

Представители руководства Continental приедут в Узбекистан для обсуждения возможности налаживания выпуска шин

В конце ноября хоким узбекистанского города Зарафшан Анвар Раджабов посетил Клинтон (штат Миссисипи США), с целью дальнейшего укрепления партнерских связей между двумя городами-побратимами и налаживания прямых контактов с местными производственными предприятиями.

Во время визита были проведены встречи с комиссаром по сельскому хозяйству и торговле штата Энди Гипсоном (Andy Gipson), мэром Клинтона Филом Фишером (Phil Fisher), а также руководством компании Continental, у которой в городе собственное шинное производство, запущенное в октябре 2019 года.

Вопросы сотрудничества обсуждались с руководителем управления по международным связям Continental Марко Уиллом (Marco Will), который отметил, что компания в настоящее время работает во многих странах мира, которые вовлечены в глобальные цепочки поставок шинной продукции.

Отмечается, что в будущем Continental может открыть собственную производственную базу на территории Узбекистана. Для изучения перспектив подобного проекта в скором времени страну посетят специалисты компании.

В данный момент в Узбекистане работает единственный шинный завод - «Биринчи резинотехника заводи», контроль над которым, как стало известно на днях, получит российская «Татнефть».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя