Sumitomo разработала TPMS для беспилотников
  28.11.2019

Новая система предназначена в том числе для диагностического технического обслуживания

Sumitomo Rubber Industries совместно с Центром изучения транспортных систем следующего поколения CRANTS Университета Гумма, с которым компания сотрудничает уже несколько месяцев, завершила первый эта создания программы, обеспечивающей передачу данных о шинах беспилотных автомобилей. Информация транслируется в контрольный центр CRANTS, после чего в случае необходимости данные передаются сервисной компании и резервируется смена шины или ее техническое обслуживание.

Как говорят в Sumitomo, удаленный мониторинг давления в шинах беспилотного транспорта, открывает новые возможности в плане диагностического техобслуживания и предотвращения проблем с шинами. Компания также работает над новыми системами и услугами, которые позволят прогнозировать и предотвращать проблемы, связанные с обслуживанием шин беспилотников.

Sumitomo разработала TPMS для беспилотников

Центр CRANTS был основан в 2016 году с целью развития сотрудничества между индустрией, учеными, правительственными и финансовыми структурами в области новых решений для транспортной отрасли. В том же году были начаты испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в городе Кирю (префектура Гумма, Япония).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя