Micheln анонсировала выпуск новых летних коммерческих шин
  25.11.2019

В следующем году на рынок выйдут новые шины Michelin Agilis 3

После прошлогодней премьеры шин Michelin Agilis CrossClimate французская компания продолжила расширение своей линейки для коммерческих автомобилей, в которую на этот раз была добавлена модель для летнего периода, получившая название Michelin Agilis 3. По системе европейской классификации новинка получила высокую оценку “B” за топливную экономичность, и кроме того в компании отмечают, что она отличается повышенной прочностью, присущей всем шинам бренда.

«В том, что касается заботы об экологии, Michelin продолжает реализацию своей долгосрочной стратегии, касающейся всех шин компании от легковых до грузовых, - говорится в пресс-релизе. – Наши специалисты постоянно ищут новые способы наиболее эффективно использовать сырье и другие ресурсы, при этом обеспечивая исключительно высокие ездовые качества шин в течение всего срока их службы. В результате этого наши шины становятся все более экологичными и долговечными, что крайне важно для профессиональных перевозчиков, которые стремятся оптимизировать свои расходы без ущерба для безопасности и с учетом защиты окружающей среды».

По данным Michelin, на долю сопротивления качению шин приходится не менее 20% от потребления топлива. Новые Michelin Agilis 3 в среднем на 1 килограмм легче шин предыдущего поколения, а в некоторых типоразмерах разница достигает 1,7 кг. Благодаря этому сокращаются объемы используемых природных ресурсов, а также количество отходов, которые необходимо будет перерабатывать. Внутренние испытания Michelin показали, что новые шины позволяют снизить выбросы углекислого газа в среднем на 100 кг при пробеге в 20 000 км. В Michelin говорят, что это эквивалентно потенциалу трех деревьев, экономии 0,12 л топлива на 100 км и снижению затрат на 100 евро. 

Micheln анонсировала выпуск новых летних коммерческих шин Michelin Agilis 3

В Michelin также отмечают, что по мере износа некоторые характеристики шин на самом деле становятся лучше, что относится, к примеру, к торможению на сухом покрытии и топливной экономичности. В то же время тормозные свойства на мокром покрытии ухудшаются, однако новинка была разработана с целью сохранения эффективности до достижения минимальной глубины протектора – 1,6 мм. Шины получили оценку “A” за сцепление на мокрой дороге, и в Michelin подчеркивают, что в изношенном состоянии они сохраняют такой же высокий уровень безопасности. Такой результат был обеспечен за счет ряда технических решений, таких как специальный состав резиновой смеси с оптимизированной пропорцией техуглерода и силики, которая повысила сцепление в дождливую погоду.  Кроме этого, безопасность в сложных условиях повышается за счет эластичных блоков протектора и U-образных канавок. В Michelin также говорят, что коэффициент пустотности при глубине протектора 2 мм был увеличен, что ускоряет дренаж воды, когда шины уже изношены. За степенью изношенности можно следить по индикатору TWI (Tread Wear Indicator). В дополнение ко всему прочему, новинка получила такую же защиту боковых стенок, как у Michelin Agilis CrossClimate, то есть дополнительный слой повышает устойчивость к истиранию. 

Michelin Agilis 3 поступят в продажу в апреле 2020 года в 12 типоразмерах. Еще 12 размерностей появятся на европейском рынке к июлю следующего года, после чего охват рынка составит 75%.

Шины Michelin Agilis 3
цена от

 17 520 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя