Continental представляет в России новые сельхозшины
  25.11.2019

Премьера состоялась на выставке «Югагро 2019» в Краснодаре

Компания Continental выводит на российский рынок три модели шин для тракторов, которые стали первыми радиальными моделями из новой сельскохозяйственной линейки. По словам руководителя отдела разработки и промышленного производства сельскохозяйственных шин подразделения Continental Commercial Specialty Tires (CST) Ральфа Кригера (Ralf Krieger), шины предназначены для сложных условий эксплуатации, а заложенные в них технические решения «дают представление о дальнейшем развитии этого сегмента».

Шины были впервые представлены российским специалистам и потребителям на 26-й международной выставке сельскохозяйственной техники «Югагро», которая прошла 19-22 ноября в Краснодаре. В новую линейку вошли модели Continental Tractor85, Continental Tractor70 и Continental TractorMaster.

Continental Tractor85 предлагается как универсальная шина, пригодная для эксплуатации и в поле, и на дорогах. Как заявляет производитель, оптимальное свойств резиновой смеси и конструкции каркаса обеспечивает надежное и безопасное передвижение как на твердом покрытии дорог общего пользования, так и на рыхлой поверхности, в частности, почве, песке и глине. Кроме этого. внутреннее строение шин помогает избегать деформации в результате охлаждения при длительной стоянке, сохраняя форму пятна контакта.

Шины Continental Tractor70 отличаются увеличенным пятном контакта, что в сочетании с оптимизированной формой грунтозацепов повышает эффективность работы на рыхлом грунте, при сниженном давлении на почву, что создает защиту почвы и выращиваемых культур. В дополнение к этому, поверхность между грунтозацепами рассчитана на улучшенное самоочищение, что создает возможность сохранять высокую тягу даже на сложных грунтах.

Continental представляет в России новые сельхозшины

Continental TractorMaster были представлены широкой аудитории в прошлом году. Эта универсальная шина отличается увеличенной на 5% площадью поверхности грунтозацепов с применением новой технологии D.fine, что придало шине повышенную ходимость и износостойкость на разных типах рабочей поверхности.

Continental представляет в России новые сельхозшины

Все три модели шин отличаются современными техническими решениями, такими как нейлоновый каркас N.flex из высокопрочных многократно перекрученных нитей корда, который поглощает ударные воздействия, увеличивает сопротивляемость упругой деформации, позволяет сохранять оптимальное пятно контакта в широком диапазоне рабочих температур и повышает устойчивость шины к износу. Помимо этого, оптимизированная конструкция бортового кольца из единого элемента стальной проволоки в отличие от традиционной конструкции из нескольких параллельных колец облегчает монтаж шин и делает их легче, прочнее и долговечнее.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя