Nexen открыла технологический центр в Огайо
  15.11.2019

В новом центре будут разрабатываться шины для Северной Америки

Корейская Nexen провела церемонию открытия нового технологического центра стоимостью 5,2 миллиона долларов в Ричфилде (Огайо, США). Два других научно-исследовательских комплекса компании находятся в Сеуле (Южная Корея) и Келькхайме (Германия).

В данный момент в американском центре есть оборудование, к примеру, для компьютерного моделирования, тестов шин на шум и вибрации и испытаний новых резиновых смесей. Кроме этого, планируется в частности установить стенд для тестов шин на сопротивление качению и прочность на больших скоростях.

Nexen открыла технологический центр в Огайо

Сотрудники нового центра, которых сейчас 18 человек, будут в основном разрабатывать шины для сегмента первичной комплектации рынка Северной Америки, и кроме того будет вестись работа над шинами для вторичного рынка и новыми технологиями.

Инженеры в частности создают «умные» шины для электрических и беспилотных автомобилей. Шинами Nexen, к примеру, будут оснащаться электромобили калифорнийского стартапа Canoo, которые будут доступны для использования только по подписке.

Nexen открыла технологический центр в Огайо

Сейчас Nexen поставляет шины для Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в первую очередь для пикапов Ram, а в будущем планируется наладить связи и с другими автопроизводителями в Северной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя