Шины Nexen станут более аэродинамичными
  14.11.2019

Nexen разработала новую технологию, позволяющую улучшать аэродинамические показатели автомобильных шин 

Компания Nexen совместно с французскими разработчиками ПО для 3D-проектирования из Dassault Systèmes представила новую технологию, которая позволяет прогнозировать и улучшать аэродинамические свойства автошин.

«Все объекты передвигаются в воздухе, и все они сталкиваются с его сопротивлением, - отмечают в Nexen. – Этот феномен влияет на топливную экономичность транспортных средств, и автомобильные и шинные производители постоянно работают над тем, чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление, равно как и сопротивление качению».

Nexen использует новую технологию для оптимизации контура своих шин (и изменения дизайна надписей на боковинах) для уменьшения коэффициента аэродинамического сопротивления и, следовательно, увеличения топливной эффективности.

«В эпоху четвертой промышленной революции Nexen Tire продолжает изучать новые инновации, такие как искусственный интеллект и big data, а также новые технологии уменьшения потребления энергии, - подчеркнули в компании. – Мы также постоянно строим новые и расширяем свои существующие научные центры в Европе, США и Корее».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя