Giti вернется в Formula Drift
  13.11.2019

Компания Giti объявила о возвращении в чемпионат Formula Drift в следующем сезоне

Американское отделение Giti планирует вернуться в серию Formula Drift в 2020 году после трех лет отсутствия, сообщили в пресс-службе шинного производителя. Компания намерена поставлять для дрифтеров шины GT Radial класса Extreme Performance, но пока неизвестно ни то, кто будет партнером бренда, ни какие шины они будут использовать. Ранее Giti поставляла для участников чемпионата шины GT Radial Champiro SX2.

«Нынешнее время богато на события для GT Radial – бренда, чьи шины используются на американских дорогах уже 25 лет, - заявил Томас Окихиса (Thomas Okihisa), директор по маркетингу Giti Tire USA. – 2020 год станет одним из самых важных для марки. У нас появится новый сайт, выйдут новые продукты, которые будут производиться в Америке, и будут запущены новые промокампании, включающие в себя и участие в Formula Drift».

Giti участвовала в FD в сезонах 2014-2016 годов. В сезоне этого года в чемпионате принимали участие шинные бренды Achilles, Falken, Nexen и Nitto. Победителем в итоге стала японская марка Falken, для которой это уже четвертый Кубок шинников в серии.

«То, что к нам присоединяется еще один ведущий шинный производитель, - доказательство того, какую важную роль играет наша серия во время продвижения брендов и разработки новой продукции, - отметил Джим Лиао (Jim Liaw), президент Formula Drift Holdings. – И мы надеемся, что появление еще одного шинного бренда сделает сезон еще более непредсказуемым».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя