Система MEMS4 от Michelin вошла в список опций для самосвалов Komatsu
  11.11.2019

Michelin будет поставлять систему контроля за состоянием шин для ведущего производителя спецтехники

Michelin и американское подразделение Komatsu объявили о запуске программы по установке системы контроля состояния шин MEMS4 в качестве заводской опции на ряд моделей грузовиков Komatsu с электроприводом, которые производятся на заводе компании в Пеории (США). Первой моделью, для которой можно будет заказать систему MEMS4, станет карьерный самосвал Komatsu 930E‑5. Komatsu будет устанавливать приемопередатчик, антенны и сопутствующую проводку системы MEMS4, а интерфейс системы будет интегрирован в электронную панель с дисплеем. Michelin будет контролировать установку датчиков в шины на объекте заказчика.

«Стремясь предложить клиентам более высокий уровень сервиса, компании Michelin и Komatsu заключили первое соглашение об установке системы MEMS4, – заявил Брюс Брэкетт (Bruce Brackett), старший вице-президент - руководитель департамента шин Michelin для горнодобывающих компаний. – Преимущество для заказчика состоит в том, что система контроля давления в шинах устанавливается на заводе. С системой MEMS4 заказчик получает в свое распоряжение комплексную платформу контроля состояния шин, условий работы на объекте и повышения производительности, которая начинает работать сразу после появления оборудования на объекте».

Система MEMS4 от Michelin вошла в список опций для самосвалов Komatsu


В Michelin добавляют, что представленная в 2006 году система MEMS в настоящее время используется на тысячах жесткорамных самосвалах. Система четвертого поколения обладает рядом преимуществ, таких как более высокий уровень безопасности и увеличение срока службы шин, сокращение незапланированных простоев, снижение расходов на шины и затрат на техническое обслуживание, снижение расхода топлива и повышение доступности грузовика, а также экономия трудозатрат на проверку давления в шинах на объекте.

«Лидер в разработке инновационных технологий, компания Komatsu, вместе с партнерами предлагает лучшие технологические решения, позволяющие клиентам повышать безопасность и производительность, а также сокращать себестоимость перевозки груза, — отметил Дэн Фанкэннон (Dan Funcannon), вице-президент и руководитель подразделения больших карьерных самосвалов Komatsu. — Установка системы MEMS4 на заводе гарантирует, что продукт соответствует строгим требованиям наших процессов контроля качества и обеспечивает оптимальную эффективность и удобство его использования для клиента».

MEMS обеспечивает контроль температуры и давления в шинах в реальном времени, а также построение диаграмм для превентивного управления парком техники. Используя GPS и акселерометр, установленный в шине датчик передает данные, связанные с работой шины, при этом система может оповещать оператора в режиме онлайн, по электронной почте или с помощью SMS, передавая информацию на ноутбуки, планшетные ПК или смартфоны. Местонахождение каждого самосвала отображается на карте в реальном времени. Инструмент для сбора данных и система связи с мобильным устройством передают информацию через Ethernet или 3G в облачное хранилище. Данные передаются диспетчерам, позволяя им обнаруживать отклонения в работе шин.

Система MEMS4 от Michelin вошла в список опций для самосвалов Komatsu

Система MEMS4 помогает прогнозировать возможные простои и избегать их, своевременно обнаруживая критические события. Монитор давления корректирует показатели допустимых предельных значений давления в шине в соответствии с температурой в шине. Таким образом, при изменении температуры шины оператор моментально узнает о возможных отклонениях и может изменить маршрут. Кроме того, появляется возможность прогнозировать операции технического обслуживания, что позволяет избежать ненужных простоев. Michelin по-прежнему будет предлагать систему MEMS4 для доустановки на выпущенные ранее самосвалы

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя