Vredestein презентовала новую линейку мотошин
  11.11.2019

В линейке голландского бренда появились новые шины для мотоциклов и скутеров

Компания Vredestein представляет на европейском рынке новую линейку шин под названием Centauro, в которую вошли две модели для мотоциклов – Vredestein Centauro ST и Vredestein Centauro Road. Кроме этого, в Европе начались полномасштабные продажи новых шин Vredestein Staccata для скутеров, а к новинкам шин прибавилась система мониторинга давления в шинах, которая также была названа Centauro. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

«Мы представляем новые продукты для владельцев спортивно-туристических мотоциклов, любителей долгих путешествий и тех, кто любит прокатиться на мотоцикле в выходные, - говорят в Vredestein. – Новые шины гарантируют отличную безопасность и устойчивость, в том числе на мокром покрытии, улучшают плавность хода и при этом отличаются увеличенным ресурсом».

Дизайн новых шин Centauro был создан в тесном сотрудничестве со специалистами миланской студии Frascoli Design, а логотипом линейки стал кентавр в мотоциклетном шлеме. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Vredestein Centauro ST – это радиальные шины класса «спорт-туринг», оптимизированные для эксплуатации в широком спектре дорожных и температурных условий. Производитель отмечает, что мультирадиусный профиль улучшает устойчивость и безопасность при различном уровне нагрузок, а также делает износ более равномерным в течение всего срока службы покрышек. Кроме этого, усиленная структура брекера помогает шинам справляться с высокими скоростями и большими углами наклона.

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Чтобы быть уверенными в универсальности шин, инженеры провели тесты в различных климатических условиях в Европе и Индии. Шины испытывались на дорогах общего пользования и специальных полигонах с применением мотоциклов разных типов, в том числе спортивных, спортивно-туристических, «кроссоверов», классических и т.д. Кроме того, внимание уделялось взаимодействию с современными системами помощи водителю, такими как ABS, трэкшн-контроль и др. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Vredestein Centauro ST будут доступны с первого квартала 2020 года в размерах 120/70 ZR 17 (58W) TL и 180/55 ZR 17 (73W) TL для передней и задней оси соответственно. Во втором случае шины будут доступны с 1- и 2-слойной конструкцией, что позволит устанавливать их в том числе на тяжелые и/или загруженные мотоциклы.

Мотошины Vredestein Centauro ST
нет в продаже

Модель Vredestein Centauro Road представляют собой спортивные радиальные шины, про которые в компании-производителе говорят, то они обладают лучшим в классе ресурсом и позволяют получить настоящее удовольствие от вождения. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Шины появятся в продаже в начале 2020 года в размерах 110/70 ZR17 M/C 54W TL и 150/60 ZR17 M/C 66W TL (для переднего и заднего колеса соответственно). Целевой группой являются владельцы таких мотоциклов, как BMW G310R, Bajaj-Dominar 400 и KTM 390/125. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Для тех, кто предпочитает скутеры, предлагаются новые Vredestein Staccata, которые ранее уже были доступны в Италии, а теперь выходят на другие европейские рынки. 

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

В Vredestein отмечают, что амортизирующая структура Vredestein Staccata улучшает безопасность и комфорт, и они способны эффективно глушить вибрации при езде по неровным дорогам. Дистрибьюцией занимается Fintyre Group, доступна широкая гамма размерностей.

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

В начале 2020 года в продажу также поступит новая система мониторинга давления и температуры шин Centuaro, состоящая из двух водонепроницаемых внешних сенсоров, которые сообщают данные о состоянии шин пользователю при помощи Bluetooth-соединения и специального мобильного приложения для Android и iOS.

Vredestein презентовала новую линейку мотошин

Дистрибьюцией системы Centauro займется SST Italia, которая сейчас работает вмеcте с Vredestein над интеграцией новых технологических решений в системы GPS.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя