Audi RS Q8 установил новый рекорд на шинах Pirelli
  07.11.2019

Специальные шины Pirelli помогли установить новый рекорд «Нюрбургринга»

Новый кроссовер Audi RS Q8 еще даже не был официально представлен, но он уже установил новый рекорд, что потенциально может отразиться на его будущих продажах. Не так давно новый 592-сильный флагман немецкого бренда побил рекорд для автомобилей класса SUV на знаменитой немецкой трассе «Нюрбургринг», пройдя круг за 7 минут 42,253 секунды – на 12 секунд быстрее предыдущего рекордсмена, которым был Mercedes-AMG GLC 63 S. 

Audi RS Q8 установил новый рекорд на шинах Pirelli

Свой вклад в установление нового рекорда внесла итальянская компания Pirelli, которая разработала для RS Q8 эксклюзивные шины модели Pirelli P Zero размерности 295/35 ZR23. 

Audi RS Q8 установил новый рекорд на шинах Pirelli

«Мы хотели, чтобы RS Q8 отлично подходил для гоночного трека, но при этом его можно было бы без проблем использовать в повседневной жизни, - отметил Виктор Ундерберг (Victor Underberg), глава отдела разработок Audi Sport. – Поэтому нам нужны были шины, которые были бы тихими, комфортными, могли справляться с любой погодой, но в то же время позволяли улучшать время круга. Эти шины позволили нам достичь всех своих целей». 

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя