SEMA 2019: Cooper представила шины для плохих дорог
  07.11.2019

Как заявляет производитель, новые Cooper обладают прочностью офф-роудных шин, но при этом предназначены для использования на асфальте

На выставке SEMA 2019 компания Cooper представила свои новейшие всесезонные шины для автомобилей класса SUV, получившие название Cooper Discoverer EnduraMax.

Название (endurance переводится как «выносливость») намекает на то, что одним из ключевых преимуществ новинки станет ее прочность. В Cooper говорят, что протектор изготовлен из новых материалов, которые повысили устойчивость к износу и разрывам при эксплуатации в сложных дорожных условиях, в том числе на гравии и неровном покрытии городских улиц, где другие шины могут быстро изнашиваться. Шины также выполнены по технологии Armor Belt Technology и обладают конструкцией с усиленными металлокордными брекерами, которые не только повышают надежность покрышек, но и улучшают контролируемость. В свою очередь технология EnduraGuard Design помогает шинам сохранять форму на неровных поверхностях, улучшая контакт с дорогой. Помимо этого, производитель подчеркивает, что, даже несмотря на все  модификации, новинка обладает очень низким уровнем шумности, обеспеченным оптимизированным рисунком протектора.

SEMA 2019: Cooper представила шины для плохих дорогSEMA 2019: Представлены новые шины Cooper для кроссоверов

Шины предназначены для эксплуатации в том числе зимой, и их высокое сцепление на снегу подтверждено маркировкой с изображением горы и снежинки (3PMSF).

«Шины могут страдать от повышенного износа на плохих дорогах, которые у нас можно встретить по всей стране, - отметил Мохит Джаин (Mohit Jain), вице-президент Cooper. – С нашими новыми шинами водители могут быть уверены в том, что шины прослужат максимально долго вне зависимости от того, на каких дорогах они используются».

Cooper Discoverer EnduraMax будут доступны в США с начала 2020 года.

Шины Cooper Discoverer EnduraMax
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя