Hankook увеличила объемы продаж
  05.11.2019

Hankook отчиталась об итогах третьего квартала 2019 года

В третьем квартале текущего года общие продажи Hankook составили 1,53 миллиарда долларов, увеличившись на 4,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, При этом операционная прибыль снизилась на 3,9%, до 150,8 миллиона долларов.

В отчете Hankook говорится, что доля шин диаметром от 17 дюймов в продажах компании продолжает расти и сейчас составляет 55%. Кроме этого, в течение квартала на 10% выросли продажи шин диаметром от 18 дюймов.

Hankook также продолжает усиливать позиции в сегменте первичной комплектации, и не так давно были заключены контракты на поставку шин для Porsche Cayenne, Audi Q8 и Ford Explorer. Из числа новинок можно упомянуть грязевые Hankook Dynapro MT2, которые стали самыми агрессивными внедорожными шинами за всю историю корейского бренда, а также шипуемые Hankook Wnter i*pike X для кроссоверов, уже вышедшие на российский рынок.

В 2019 году компания планирует получить выручку в размере семи триллионов вон (6,1 миллиарда долларов). В компании говорят, что на показатели будут негативно влиять спад на автомобильном рынке Китая и Европы, а также низкий спрос на вторичном европейском шинном рынке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя