«Татнефть» закрыла сделку по приобретению нефтехимических производств в Тольятти
  01.11.2019

Новые активы позволят «Татнефти» снабжать свой шинный бизнес каучуками собственного производства

«Татнефть» закрыла сделку с компанией СИБУР по приобретению нефтехимических производств в Тольятти. Сделка была одобрена ФАС 3 октября и завершена 1 ноября 2019 года. Соглашение о намерении в отношении приобретения активов, включающих производство различных видов синтетического каучука, применяемого для выпуска шин ведущими российскими и мировыми производителями; производство МТБЭ, бутадиена, изопрена, было заключено компаниями в конце августа 2019 года.

«СИБУР сфокусирован на долгосрочном развитии основной деятельности компании и повышении операционной эффективности бизнеса, - отметил Павел Ляхович, член правления - управляющий директор СИБУРа. – При этом мы останемся одним из партнеров производства в Тольятти».

«Татнефть» ожидает, что реализация сделки позволит обеспечить потребности шинного бизнеса Kama Tyres в основных видах синтетического каучука. После приобретения компания намерена интегрировать приобретенные активы в свои производственные процессы и цепочки поставок продукции и продолжить развитие производств в рамках реализации нефтегазохимической стратегии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя