Тест бюджетных зимних шин на эффективность торможения
  02.11.2019

В Латвии провели тесты недорогих шин, оценив их тормозные свойства на снегу и мокром асфальте

К новому сезону латышский YouTube-канал Tavs Auto, публикующий видео на автомобильную тематику, провел собственный шинный тест, сравнив 13 моделей зимних шин. Были взяты шины низшего ценового сегмента от производителей из Европы, Азии и России, которые были протестированы на эффективность торможения на снегу и мокром асфальте.

В испытаниях на снегу торможение осуществлялось с 50 км/ч, а лучшими стали шины китайского бренда Triangle, которые остановили автомобиль через 25 метров. Тест подтвердил, что и в одном сегменте между шинами могут быть очень существенные отличия, и тормозная дистанция Nereus была в полтора раза длиннее, чем у Triangle.

Тест бюджетных зимних шин на эффективность торможенияТорможение на снегу

В тесте на мокром асфальте выделились шины Sailun, которые явно лучше других шин работают в подобных условиях. Тормозной путь Nereus снова был намного больше, чем у остальных шин, так что покупать шины этого бренда, принадлежащего китайской компании Qingdao Ditrip Tyre, не рекомендуется. Шины российского бренда Cordiant в обеих дисциплинах заняли место в середине таблицы.

Тест бюджетных зимних шин на эффективность торможенияТорможение на мокром покрытии

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя