Американский стартап опробует «умные» шины Goodyear
  01.11.2019

Goodyear оснастит шинами автопарк компании Priva

Goodyear объявила о начале сотрудничества с компанией Priva, которая предлагает услугу по прокату мобильных офисов для удаленной работы. Стартап, базирующийся в Мичигане, установит на автомобили из своего парка «умные» шины, которые призваны повысить эффективность эксплуатации техники.

Goodyear будет поставлять для Priva шины, в которые встроены датчики для сбора данных. Сенсоры позволят шинному производителю получать информацию о состоянии шин и работать вместе с Priva над тем, чтобы заранее планировать график технического обслуживания автомобилей и снижать время простоя техники.

«Автопарки стремятся максимально повысить безопасность и эффективность использования техники, что, естественно, полностью отвечает интересам пользователей, - отметила Эрин Спринг (Erin Spring), директор по новым направлениям Goodyear. – Цифровые решения помогают достичь этой цели за счет получения информации, позволяющей заранее планировать, когда необходимо техническое обслуживание. Мы рады, что будем сотрудничать с такой инновационной компанией, как Priva, поскольку они уже сегодня создают облик транспорта будущего».

Основатель и генеральный директор Priva Райан Джи (Ryan Gee) заявил, что диагностическое техническое обслуживание имеет большое значение с точки зрения безопасности и надежности транспортных систем. «Подобные технологии широко используется в коммерческой авиации, и теперь они просто мигрировали в автомобильный сектор, - добавил он. – Интеллектуальная система Goodyear – отличный пример того, как технологии делают транспорт безопаснее для всех, и мы рады, что будем работать с Goodyear в рамках этого проекта».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя